В Петропавловске полицейские и городской акимат организовали экскурсию для школьников


ДВД РК

ДВД РК

Сотрудники местной полиции, совместно с акиматом организовали для петропавловских школьников экскурсию во Дворец спорта, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 
С самого утра в фойе Дворца спорта Петропавловска царила  поистине праздничная атмосфера. Несколько десятков школьников, во главе с  учителями и инспекторами ювенальной полиции предвкушали начало экскурсии по Дворцу. На место стекались все новые и новые группы ребят вместе с педагогами.

 

И вот заветная минута настала: детей стали организованно  пропускать к пункту выдачи коньков. Радости большинства ребят не было предела, ведь многие из них впервые посетили совсем недавно открытый в Петропавловске уникальный современный спортивный комплекс, включающий в себя сразу и легкоатлетический манеж, и ледовую арену.  К тому же, школьников пригласили не только посмотреть своды и просторы Дворца спорта, но и покататься на коньках по льду, на котором выступают казахстанские хоккейные команды высшей лиги. Причем, покататься совершенно бесплатно.

 

Со слов начальника местной полицейской службы ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, в общей сложности в экскурсии по Дворцу спорта приняли участие более 100 городских школьников. Средний возраст  детей – от 8 до 16 лет.

 

Инспектора ювенальной полиции отмечают, что подобные мероприятия служат действенным рычагом в профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Ребятам не только рассказывают, но и собственным примером показывают, как можно с пользой проводить свободное время: общаться, веселиться и соревноваться в силе и выносливости не на улице, а на специальных спортплощадках.

 

С мнением полицейских солидарны и представители областного акимата. «…Этот месяц объявлен месяцем спорта. 5 февраля объявлен Днем открытых дверей во всех детских спортивных школах. В связи с чем, совместно с Управлением образования, Управлением спорта и Департаментом внутренних дел мы проводим эту акцию. Характерно, что эта акция проводится не только в областном центре, но и по всей области. Сегодня во Дворце спорта организован прокат коньков для школьников. В целом, этой акцией мы хотим донести до детей, что наши двери открыты, что спорт – это не только полезно для здоровья, но и очень интересно», — отметил  заместитель директора учебно-методического центра по работе с ДЮСШ Руслан Сарсенбаев.

 

В местной полицейской службе ДВД СКО уточнили, что подобные акции не единичные.  Планируется в течение всего года силами сотрудников органов внутренних дел совместно с заинтересованными ведомствами организовывать и проводить подобные акции для детей.

Оставить комментарий

*