В Петропавловске руководство полиции, акимата и председатели КСК обсудили насущные вопросы


Стол переговоров

Стол переговоров

В Петропавловске руководство местной полиции, акимата и председатели КСК обсудили вопросы обеспечения правопорядка, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

В городском доме культуры Петропавловска руководство местной полицейской службы организовало встречу со всеми председателями КСК города. Начальник МПС ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев проинформировал горожан о работе возглавляемого подразделения и призвал участников встречи к обмену мнениями. Из официального мероприятия встреча перетекла в русло полезного разговора. Воспользовавшись возможностью, председатели КСК задали много вопросов, как полицейским, так и представителям  местной исполнительной власти. Вопросы касались и общего порядка в городе, но чаще всего содержали проблемы конкретных адресов.

 

Заместитель акима города Кайрола Галеев постарался ответить на все вопросы активистов, часть из которых была приглашена на его личный прием. Разрешение на спил деревьев, неорганизованный выгул домашних животных, торговля спиртными напитками в неустановленное время – это далеко не полный перечень проблем, обозначенных на встрече.  Приятно было слышать положительные отзывы о работе участковых инспекторов полиции, но и были и нарекания по существованию адресов подпольно торгующих алкогольными напитками.

 

Принявший участие  заместитель прокурора города Нурлан Сапаров также подключился к обмену мнениями. В планах надзорного органа – рейдовые мероприятия по выявлению адресов, на которых незаконно проживают квартиросъемщики, в том числе и прибывшие мигранты.

 

Начальник  Отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО подполковник полиции Вадим Яценко, напомнил присутствующим, что самой действенной мерой по предупреждению квартирных краж является постановка жилищ на пульт централизованного наблюдения. Кстати, в фойе здания была представлена выставка оснащения частных фирм, оказывающих услуги по охране.

 

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Кайрата Оразалина, такие встречи с населением руководство местной полицейской службы будут проводить на постоянной основе. «…В таком тесном контакте возможно из первых уст узнать проблемы горожан и совместно с исполнительной властью найти пути их решения. Многие вопросы были решены в ходе встречи», — подчеркнул Кайрат Оразалин.

 

Завершилась встреча приятным моментом:  благодарственными письмами и грамотами от имени акима СКО были поощрены лучшие председатели КСК, представители частных охранных формирований и добровольные помощники полиции.

Оставить комментарий

*