Лучшим мастером Акмолинской области стал осужденный


 В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан в Буландынском районе прошел первый этап областного конкурса мастеров деревянных изделий, сообщает портал Мой город.

В ремесленном конкурсе принял участие осужденный к ограничению свободы, состоящий на учете службы пробации Буландынского района департамента УИС по Акмолинской области.
Имея постоянное место работы, Серик в свободное время занимается своим призванием, изготавливая традиционные изделия из дерева. В основном это небольшие подарки родным и друзьям, бывали случаи, когда просили продать те или иные вещи.
«Изготовление изделий из дерева – это долгий, кропотливый процесс. Только на первый взгляд кажется, что это несложно. На самом деле здесь много нюансов, хитростей, которые можно постичь только в процессе изготовления. Кроме того, требуется огромное терпение, усидчивость и желание увидеть конечный результат», — поделился мастер.
Всего в районном конкурсе приняли участие шесть мастеров-деревщиков. Подучетный службы пробации акмолинского ДУИС стал лучшим и получил приглашение на участие в областном конкурсе мастеров декоративно- прикладного искусства «Менің Отаным, менің Қазақстаным!»

 

Оставить комментарий

*