Североказахстанские полицейские пресекли «криминальные гастроли»


Вора-гастролера задержали североказахстанские полицейские на трассе в районе имени Г. Мусрепова, сообщает портал Мой город.

Своим преступным промыслом 37-летний казахстанец известен во многих городах страны.

В Петропавловске у владелицы бутика из-за прилавка на прошлой неделе был похищен кошелек с крупной суммой денег – более 600 тысяч тенге. Оперативники городского управления полиции быстро вышли на след злоумышленника. Этому способствовали и камеры видеонаблюдения в торговом доме. Почерк преступления, а также ранее имеющаяся оперативная информация, навели полицейских на вора, состоящего на учете и хорошо известного коллегам из других регионов. Ориентировки были направлены на все посты, ориентированы сотрудники батальона патрульной полиции и территориальных подразделений. Подозреваемому не удалось покинуть Северо-Казахстанскую область. Полицейские задержали его «по горячим следам» ближе к вечеру на въезде в село Новоишимское.

«В машине у задержанного изъяты похищенные деньги. В настоящее время подозреваемый арестован. По факту кражи проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК», — рассказала начальник отдела дознания УП Петропавловска Махабат Абжанова.

Оставить комментарий

*