Двум женщинам, срочно нуждающимся в услугах медиков, помогли полицейские Петропавловска


11 июня сотрудник батальона патрульной полиции ДП СКО Серик Канафин нёс службу на посту «Южном», рассказали портал Мой город в пресс-службе ДП.

Около 14 ч. возле поста остановился рейсовый автобус «Петропавловск-Явленка». Водитель и пассажиры вывели из него беременную женщину, следом несли её вещи. Лейтенант полиции Канафин сразу понял, что происходит, и поспешил к машине.

«Я усадил женщину в патрульный автомобиль и направился в город, — вспоминает он. — Роженице было не до разговоров, но она успела сказать, что роды начались несколько раньше, чем прогнозировали медики. Я служу в патрульной полиции с 2010 года, однако с такими ситуациями не сталкивался. Волновался. Ехал с проблесковыми маячками и сиреной, вспоминая всё, что когда-либо слышал о родах…» Передав девушку специалистам, он вернулся к месту несения службы. На следующий день он узнал, что из дежурной части сделали звонок в Перинатальный центр и удостоверились, что сельчанка благополучно родила сына. Патрульные полицейские желают малышу и его маме крепкого здоровья и удачи.

«Сотрудники местной полицейской службы часто сталкиваются с непредвиденными ситуациями, когда помощь людям требует быстрых и решительных действий, — говорит заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров. — В Петропавловске мать-одиночка оказалась в трудной жизненной ситуации. Имея два образования, из-за диагноза «эпилепсия» не могла найти работу. Возникли трудности с оплатой жилья. Участковые инспектора и сотрудники группы по защите женщин от насилия приняли участие в её судьбе, договорились о временном помещении девушки с ребёнком в Кризисный центр. Волнения и тревоги привели к приступу эпилепсии около здания городского УП. Находившиеся поблизости сотрудники полиции и прохожие оказывали ей помощь до прибытия медиков».

Вскоре вместе с малышом, стойко пережившим все тревоги, полицейские доставили девушку в Кризисный центр. Как сообщают сотрудники ГЗЖН, там уже занимаются вопросом её трудоустройства.

Оставить комментарий

*