В СКО за сутки из снежных заносов эвакуировано 109 человека и 48 единиц техники


Снежный занос

Снежный занос

В СКО за сутки из снежных заносов эвакуировано 109 человека и 48 единиц техники, передает портал Мой Город со ссылкой на областную пресс-службу ДЧС.

 

Ухудшение погодных условий в минувшие сутки не застало врасплох службы гражданской защиты СКО, организовавших противодействие стихии и спасение жизни людей. Департаментом по ЧС СКО ещё 3 февраля было получено штормовое предупреждение об усилении ветра и метелях, которое незамедлительно было доведено до органов управления г. Петропавловска, районов области, руководителей организаций и предприятий. Силы и средства аварийно-спасательных служб, средства связи и оповещения были приведены в готовность, обеспечена устойчивость работы объектов жизнеобеспечения, усилен контроль за движением транспорта и состоянием автомобильных дорог и мостов. Население области оповещено по средствам массовой информации о возможной чрезвычайной ситуации. Осуществлена рассылка SMS сообщений 457 тыс. абонентам  через операторов сотовой связи.

 

Местные исполнительные органы, дорожные службы, сотрудники Департамента по ЧС (специалисты отдела по ЧС Айыртауского района, пожарные-спасатели ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ) приложили все усилия, чтобы вовремя прийти на помощь оказавшимся в снежном плену людям. За сутки 4 февраля на автодорогах Г.Мусрепова, Есильского, Шал акына, Айыртауского, и им. М.Жумабаева районах было эвакуировано из снежных заносов 48 единиц техники (преимущественно легковой автотранспорт)  и 109 человек из числа водителей и пассажиров.

 

В том числе вечером 4 февраля силами подразделения пожарной части № 7 Айыртауского района из снежного заноса на автодороге «Саумалколь — Новоишимское» вблизи села Воскресеновка был эвакуирован легковой автомобиль с 5 пассажирами, 2 из которых — дети.

 

В связи с ухудшением погодных условий (метель) закрыто движение на все направления для всех видов автотранспортных средств по Северо-Казахстанской области с 18-00 часов  4 февраля 2016 года.

 

В связи со стабилизацией погодных условий снято закрытие движения для всех видов автотранспортных средств по Северо-Казахстанской области с 8 ч. 30 мин. 5.02.2016 г.

Оставить комментарий

*