В Петропавловске работает передвижной флюорограф


В Петропавловске продолжает свою работу передвижной пункт флюорографии. Он будет циркулировать по городу на протяжении всего лета, и предоставит возможность горожанам сделать флюорографию бесплатно, без потери времени, и в собственном микрорайоне.

Передвижной флюорограф оснащен современной цифровой техникой, при обследовании на которой результаты высвечиваются на экране компьютера, что сокращает количество финансов и времени.

Еще одним несомненным плюсом высокотехнологичного оборудования является его точность. Снимок сделанный на передвижном флюорографе исключает любые ошибки, и не требует дополнительных исследований. К тому же лучевая нагрузка на организм человека, в отличие от простого рентгеновского аппарата снижена примерно в пять, а то и шесть раз.

Благодаря передвижному флюорографу обследование могут пройти пожилые люди, которые практически не выходят из дома, самозанятое население, не проходящее ежегодный медосмотр, а также лица, проживающие в городе и не имеющие прописки. В общем, всем желающим, при чем без ограничений по месту жительства.

Свою работу передвижной флюорограф в Петропавловске, начал еще в мае, за это время на нем прошли обследование жители, прикрепленные к третьей городской поликлинике. С 1 июля по 9 августа пунктами назначения станут районы «Городской поликлиники №2». С 12 августа по 6 сентября просветиться смогут пациенты поликлиники №1, и с 9 по 31 сентября услугами передвижного флюорографа смогут воспользоваться жители, прикрепленные у участкам ЧНУ «Денсаулык».

О местах стоянки и времени прохождения лучевой диагностики в микрорайонах будут предварительно развешаны объявления, а дополнительную информацию можно будет получить в самой поликлинике.

Один комментарий

  1. Жаслан сказал(а):

    Не владеет данной информацией одна из поликлиник,позвонил,спросил,ответ не получил!

Оставить комментарий

*