Основные характеристики и преимущества модульных домов


 

Модульная технология строительства приобрела большую популярность за счет быстрого возведения объектов, простоты монтажа и надежности конструкций.

Модульные общежития, офисные здания и бытовки подключаются к системам коммуникаций, могут использовать автономные схемы тепло- и водоснабжения. Компания Modulex (https://modulex.kz/) осуществляет производство, доставку и монтаж блочных объектов любой сложности, стоимость конструкций которых на 20% ниже рыночных.

Срок эксплуатации модульного здания

В отличие от кирпичного и плиточного строительства, блочные конструкции собирают из готовых модулей. Этим объясняется мобильность объектов. При необходимости дом, общежитие или офисную постройку можно за 4 часа разобрать и перенести на другое место. Долговечность постройки обеспечивается технологией производства контейнерного блока:

  1. Основа изготовлена из прочного каркаса.
  2. Внешняя облицовка профильным стальным листом.
  3. Соединение панелей – герметичный стык, обеспечивающий крепкое примыкание стен к каркасу.

Собственное производство с использованием линий строительной компании Artmetall позволяет снизить стоимость объекта на 20% за счет отсутствия платы посредникам и импортерам.

Модульное здание на заказ – оптимальная возможность получить объект под конкретные нужды. Обработка заказа и предварительная оценка расходов занимает 1 день. На производство и монтаж здания с подключением систем коммуникации компания Modulex расходует до 2 недель.

Преимущества модульных домов

Использование современных материалов внутренней и внешней облицовки позволяет эксплуатировать помещение круглый год. Объекты устанавливаются на ленточный фундамент или сваи, облегченное основание обеспечивает надежную теплоизоляцию и прочность всего каркаса. Преимущества домов модульного типа:

  1. Срок эксплуатации – 30-50 лет.
  2. Производство блоков из экологичного материала высокой прочности.
  3. Высокие теплоизоляционные характеристики.
  4. Стоимость постройки в несколько раз ниже, чем в кирпичном строительстве.

Установка дома происходит в короткие сроки – на монтаж офисного здания на строительной площадке специалисты Modulex тратят от 2 часов до 2 дней. Реализация сложного проекта – частного коттеджа с большим количеством комнат в три этажа и с подсобными помещениями занимает до 10 дней.

Сборные конструкции предназначены для эксплуатации в разных климатических зонах. Модульные блоки хорошо удерживают тепло, имеют систему вентиляции и выдерживают значительные механические повреждения.

Оставить комментарий

*