В СКО в январе выявлено более 11 тысяч правонарушений


ДВД РК

ДВД РК

За первый месяц работы в 2016 году сотрудниками местной полицейской службы СКО выявлено свыше 11 тысяч правонарушений, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД.

 

За первый месяц работы местной полицейской службы сотрудниками  этого подразделения в СКО выявлено свыше 11 тысяч правонарушений. Почти 8 тысяч нарушителей были задержаны за несоблюдение правил дорожного движения. 174 водителя сели за руль в нетрезвом виде, 985 – разговаривали за рулем по телефону, 700 автолюбителей были привлечены к ответственности за превышение скоростного режима.

 

«Главная задача сотрудников местной полицейской службы – повысить эффективность работы по охране общественного порядка, защите прав и свобод граждан, безопасности дорожного движения. Продолжается работа по формированию в обществе принципа нулевой терпимости к мелким правонарушениям», — отметил начальник МПС ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев.  С начала года к административной ответственности привлечено более тысячи человек за нарушение антиалкогольного законодательства. За совершение мелкого хулиганства  — 151, за нарушение правил содержания кошек и собак более 400 североказахстанцев. 140 жителей области были наказаны за  нарушение тишины, около 400за курение в общественных местах.

 

Между тем, работа сотрудников МПС направлена и на раскрытие преступлений. Только за последние сутки сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД города Петропавловска задержаны пятеро подозреваемых. Двое пытались проникнуть в киоск.  Экипажем батальона дорожно-патрульной полиции в составе младшего сержанта полиции Александра Арапова и младшего сержанта полиции Асимана Мирзоева  подозреваемые были задержаны «по горячим следам». Еще один злоумышленник – 35-летний петропавловец был задержан сотрудниками МПС за совершение кражи из автомашины. Также не удалось скрыться от полицейских и двоим петропавловцам, пытавшимся ограбить женщин, выхватывая их сумки.

Оставить комментарий

*