В СКО акимы районов отчитываются о проделанной работе


Форумы

В Северо-Казахстанской области проходят отчетные встречи акимов районов перед населением. На встрече с жителями Уалихановского и Акжарского районов присутствовал заместитель акима СКО Владимир Бубенко, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-секретаря акима области.

 

Аким Уалихановского района Аман Турегельдин доложил об итогах социально-экономического развития вверенной ему территории за 2015 год. Так, он отметил увеличение поголовья КРС и лошадей, открытие ряда новых предприятий с созданием 525 новых рабочих мест. В прошлом году в районевпервые начали сеять чечевицу. Объемы производства продукции сельского хозяйства показали рост на 12%. На 9,4% увеличились инвестиции в основной капитал.Качественной питьевой водой в районе обеспечены 94% населения. В 2015 году сдано в эксплуатацию 20 квартир, еще один жилой дом на 18 квартир планируется построить в 2016 году.

 

Аману Турегельдину жители района задавали вопросы по обеспечению бесплатными лекарствами, о качестве медицинских услуг, по аварийным квартирам и ряд других.

 

В Акжарском районе также есть динамика развития. Аким района Серикбай Туралинов отметил, что за 2015 год были трудоустроены 1362 акжарца, построено 11 жилых домов общей площадью 945 кв.м., открыты цеха по обработке дерева и производству железобетонных изделий.

 

Основной вопрос жителей Акжарского района к местной власти касался ремонта дорог. Все вопросы и предложения, озвученные сельчанами, аким Акжарского района и заместитель акима СКО обещали взять на контроль

 

Замакима области Владимир Бубенко дал положительную оценку развитию районов.Вместе с тем акиму Акжарского района рекомендовано обратить внимание на развитие предпринимательства.

 

В Акжарском районе замакима СКО Владимир Бубенко посетил детский ясли-сад «Балапан», Жанааульскую среднюю школу, которым вручил подарки от имени главы региона.

Оставить комментарий

*