В СКО февраль объявлен месяцем здоровья и спорта


Факел

Факел

Каждый месяц в СКО проходит под эгидой одного из достижений Независимости и ценностей «Мэнгiлiк Ел». Февраль в нашей области пройдет в духе — «Здоровая нация. Спортивный Казахстан». Об этом было сказано в ходе аппаратного совещания, проведенного акимом области, предает портал Мой Город

 

На совещании выступил руководитель управления физической культуры и спорта СКО Руслан Есеналин. Он доложил, что весь предстоящий месяц будет посвящен успехам североказахстанцев в сфере спорта высших достижений и популяризации здорового образа жизни. Впрочем, в Северо-Казахстанской области на постоянной основе проводится широкомасштабная работа по пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта, в том числе массового.

 

Вот и в течение февраля планируется проводить различные спортивные мероприятия. Наиболее значимым из них станет фестиваль зимних видов спорта в программе зимнего праздника «Север», приуроченный к юбилею Независимости, который пройдет 25-28 февраля в селе Смирново Аккайынского района.

 

С целью укрепления здоровья населения, пропаганды здорового образа жизни и развития физической культуры и спорта управлением физической культуры и спорта в феврале 2016 года также запланировано провести 23 спортивных мероприятия. Восемь из этих мероприятий приурочены к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан. В их числе дни открытых дверей «Здоровая нация – уверенность в будущем», церемония чествования североказахстанских спортсменов «Чемпионы Независимого Казахстана», конференции и семинары, посвященные развитию отечественного спорта и продвижению здорового образа жизни, а также Олимпиада по зимним видам спорта среди государственных служащих «Спорт — путь к здоровой нации» в программе областного Дня здоровья. Кроме того, в районах области и городе Петропавловск будут проведены разнообразные соревнования, приуроченные к празднованию главного юбилея текущего года и подтверждающие, что в спортивном Казахстане живет здоровая нация.

 

Глава региона Ерик Султанов поручил акимам районов ежедневно контролировать проведение заявленных спортивных мероприятий.

 

«Все спортивные мероприятия должны носить массовый характер. Акимам районов необходимо принять активное участие в них и возглавить команды», — подчеркнул Ерик Хамзинович.

Оставить комментарий

*