Руководство ДВД СКО открыто для диалога с гражданами


Стол переговоров

Стол переговоров

310 человек побывали на личном приеме начальника ДВД СКО, 61 обращались на личный интернет блог, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу главы ведомства.

 

Поговорить «с глазу на глаз» с главой полицейского ведомства изъявили желание 310 человек. Спектр обращений самый разный:  по материалам уголовных дел, административной практики  и  кадровым вопросам.   Очень часты обращения по вопросам восстановления на службу в ОВД. В общественной приемной партии «Нур Отан» проведено 5 приемов, на которых принято 17 граждан. «…На каждом из 41 личных приемах присутствовали члены Общественного совета ДВД. В каждом случае — подход индивидуальный, решение принимается на основе изучения всех материалов по обращению…» — информирует начальник отдела документационного обеспечения ДВД СКО Гульмира Абильмажинова.

 

Значительно возросло в 2015 году число обращений на личный блог начальника ДВД. Если в 2014 году поступило 23 обращения, то в 2015 – 60, 8 из них — благодарственные письма. Кроме того, в виртуальную приемную сайта ДВД СКО с начала  2015 года поступило 136 вопросов, касающихся деятельности органов внутренних дел области. На все вопросы были даны квалифицированные ответы и размещены на сайте ДВД СКО в рубрике «Обратная связь».

 

За 12 месяцев 2015 года руководством ДВД, городского и районных подразделений на личном приеме принято – 3357 граждан.

 

Сегодня после итогового совещания в УВД города Петропавловска проведен прием граждан начальником ДВД Бериком Биляловым. За каждым обращением — отдельная судьба отдельно взятого человека. Мать троих детей пришла в главному полицейскому области с просьбой взять на контроль рассмотрение ее обращения в отношении бывшего супруга, не оплачивающего алименты детям.  Председатель КСК «Удача-2» Виктор Кремппа просил оказать воздействие на злостных неплательщиков и интересовался условиями установки видеосистемы. Восстановление одностороннего движения по улице Батыр Баяна на отрезке от улицы Кошукова до улицы Медведева, по мнению водителя с большим стажем Кайсара Жусупова, обеспечит более безопасный проезд.  Руководитель ТОО «Северэнергоцентр» Юрий Бацанов и пенсионерка Анна Кузнецова просили поощрить городских полицейских за профессионализм и помощь при расследовании уголовных дел.

 

С начала 2016 года  начальником ДВД генерал-майором полиции Бериком Биляловым принято 13 человек.

Оставить комментарий

*