В СКО за два дня выявлено более 400 правонарушений


Административный протокол

Административный протокол

Местной полицейской службой СКО выявлено свыше 400 правонарушений   с начала операции «Быт. Надзор. Алкоголь», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-секретаря ДВД СКО Юрия Клыкова.

 

450 сотрудников местной полицейской службы (МПС) Северо-Казахстанской области задействовано в проведении оперативно-профилактического мероприятия, стартовавшего в регионе 27 января 2016 года.  Мероприятие носит говорящее название «Быт. Надзор. Алкоголь», проводится оно по инициативе руководства областного полицейского ведомства.

 

Как сообщил начальник МПС ДВД СКО полковника полиции Каната Айтбаева, целями мероприятия «Быт. Надзор. Алкоголь» являются профилактика преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношениях, профилактика преступлений совершаемых в алкогольном опьянении и лицами ранее судимыми.

 

За двое суток проведения операции сотрудниками местной полицейской службы было проверено 1468 лиц, состоящих на различных учетах. Из них 198 условно-досрочно освободившихся, состоящих под административным надзором 27, свыше 900 граждан, страдающих алкоголизмом. В ходе мероприятия поставлено на профилактические и списочные учеты 207 лиц, в том числе 9 условно-досрочно освобожденных, вынесено 81 защитное предписание.

 

По информации МПС ДВД СКО, в рамках оперативно-профилактического мероприятия на территории области за два дня было выявлено 413 различных административных правонарушений. Из них, привлечено к административной ответственности за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений 43 правонарушителя. За мелкое хулиганство – 42, за появление в общественном месте в пьяном виде – 206. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей — 23, за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время суток без сопровождения законных представителей – 44. Кроме этого, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 12 водителей.

 

В МПС ДВД СКО отмечают, что мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых в алкогольном опьянении и лицами, ранее судимыми на территории области будут продолжаться в течение всего 2016 года на постоянной основе.

Оставить комментарий

*