В Петропавловске в 2015 году с помощью средств фото и видеофиксации зарегистрировано свыше 27 тысяч нарушений ПДД


Машина на дороге

Машина на дороге

В 2015 году на перекрестках Петропавловска системами фото и видеофиксации зарегистрировано более 27 тысяч нарушений ПДД, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-секретаря ДВД СКО Динару Сагандыкову.

 

В Петропавловске на центральных улицах функционируют  оборудование интеллектуальных систем контроля за дорожным движением по фиксации нарушений правил дорожного движения и комбинированные системы для выявления нарушений скоростного режима.

 

Как рассказал начальник Управления административной полиции  ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков, эти нововведения позволили значительно сократить контакты участника дорожного движения с сотрудниками полиции, максимально снизить коррупционные правонарушения.

 

Всего в 2015 году на «интеллектуальных перекрестках» Петропавловска зафиксировано свыше 27 тысяч  нарушений правил дорожного движения. Более 12 тысяч нарушителей превысили скоростной режим. 11 тысяч нарушений связано с проездом за стоп-линию.   3800 водителей были оштрафованы за проезд на красный сигнал светофора.

 

«Владелец транспортного средства, получив извещение должен оплатить штраф через банк или почтовое отделение любого населенного пункта по указанным реквизитам в течении 30 дней. Затем он должен нарочно либо направить по почте оригинал квитанции в процессинговый центр для отметки в базе данных оплаты факта нарушения. В случае неуплаты штрафа в установленные сроки административный материал направляется на принудительное исполнение по месту работы и в судебные органы», — напомнил Даурен Казбеков.

 

Системы фото и видеофиксации, установлены на  перекрестках по  ул. Интернациональная – Астана, ул. Абая-Мира и  ул. Интернациональная – Жамбыла, ул. Жамбыла-Партизанская, ул.Жумабаева–Сутюшева,   ул. Мира – Интернациональная и  ул. Мусрепова-Жамбыла, позволили эффективно контролировать аварийно — опасные участки дорог,  обеспечить безопасность дорожного движения.

Оставить комментарий

*