В Петропавловске в 2015 году зарегистрировано 5979 преступлений


Полиция-3

Полиция-3

Итоги работы городских полицейских были рассмотрены на оперативном совещании с участием акима города МаратаТасмаганбетова. В Петропавловске в 2015 году зарегистрировано 5979 преступлений, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО. 

 

В работе совещания приняли участие начальник Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области генерал-майор полиции Берик Билялов и начальник местной полицейской службы полковник полиции Канат Айтбаев, руководители ДУИС и ДЧС, члены Общественного Совета. Были заслушаны доклады  начальника УВД г. Петропавловска полковника полиции Анатолия Мурзыканова  и отчеты начальников первого и второго городских отделов полиции Самата Сахатова и Балабека Жахина. В прошлом году в областном центре зарегистрировано 5979 общеуголовных преступлений.   Сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, снижен уровень подростковой и групповой преступности. Достигнуто снижение числа убийств, грабежей, хулиганств, изнасилований, угонов, краж сотовых телефонов. Начальник областного полицейского ведомства Берик Билялов поставил перед руководством и личным составом самого крупного в области подразделения задачи улучшения оперативно-служебной деятельности, укрепления дисциплины и законности.

 

Аким города Петропавловска Марат Тасмагамбетов отметил, что у исполнительной власти и правоохранительных органов задачи одни и те же: создать для горожан условия для спокойного и безопасного проживания. Аким города нацелил городских полицейских на взаимодействие с председателями КСК. Наведение правопорядка на улицах и во дворах  города должно быть первостепенным фактором в профилактической работе местной полицейской службы.  Кроме того, стражам правопорядка необходимо активизировать разъяснительную работу по необходимости организации вывоза снега населением города в рамках противопаводковых мероприятий. Завершилось оперативное совещание вручением офицерских погон молодым сотрудникам.

Оставить комментарий

*