Петропавловск с рабочим визитом посетил Председатель Комитета по ЧС Владимир Беккер


МЧС

МЧС

 

27 января 2016 г. прибывший накануне с кратким рабочим визитом в Петропавловск Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК полковник гражданской защиты Владимир Беккер встретился с акимом Северо-Казахстанской области Султановым Ериком Хамзиновичем, обсудив цели посещения и характер стоящих перед регионом задач в сфере гражданской защиты. Затем Владимир Робертович посетил ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС СКО», ознакомившись с повседневной деятельностью подведомственного учреждения Департамента, личным составом и техническим оснащением отряда.

 

Далее согласно программе визита в актовом зале Городского дома культуры под председательством Владимира Беккера с участием заместителя акима СКО Мухтара Манкеева состоялось совещание по итогам  работы Департамента по ЧС СКО за 2015 год и постановке задач на 2016 год. Перед сотрудниками территориального органа и подведомственных организаций с докладами о проделанной работе выступили начальник Департамента полковник гражданской защиты Павел Филиппов, руководители структурных подразделений Департамента.

 

Совещание проводилось в «интерактивном режиме», с освещением проблемных вопросов, предлагались пути их решения, намечались цели развития подразделений ДЧС СКО на 2016 год и ближайшую перспективу.

 

В докладе начальника Департамента особое внимание было уделено контрольно-профилактической работе на поднадзорных объектах, среди населения области. В частности, он отметил снижение на 5% числа пожаров в СКО по сравнению с прошлым годом, уменьшение на 17 % числа погибших на пожарах, и на 24% — числа травмированных североказахстанцев.

 

Также Павел Владимирович привёл следующие цифры, наглядно характеризующие работу территориального органа КЧС МВД РК в 2015 году: « Аварийно-спасательными службами Департамента  совершено около 2 тыс. выездов на пожары, аварийно-спасательные работы и другие неотложные работы, спасено 167 человек, эвакуировано из зон ЧС более 1800 человек, оказана первая медицинская помощь 265 пострадавшим, спасено материальных ценностей на сумму более 800 миллионов тенге».

 

В ходе совещания были заслушаны доклады о состоянии контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности, подготовке и проведению противопаводковых мероприятий, отчёты об итогах деятельности отдела по ЧС Уалихановского района.

 

Председатель Комитета дал конструктивную оценку деятельности Департамента, очертив имеющиеся проблемные вопросы в деятельности территориального органа и указав пути их решения, определил основные направления работы в современных условиях. «Комитет по ЧС МВД РК всегда готов оказать вам всемерную помощь в решении стоящих перед вами задач», — отметил Владимир Робертович в своём выступлении.

 

Также в ходе проведения совещания состоялось торжественное награждение сотрудников структурных подразделений и подведомственных учреждений Департамента благодарственными письмами и почётными грамотами акима области, Председателя Комитета по ЧС МВД РК, начальника ДЧС и начальника ДВД СКО. 20 «лучших из лучших» представителей территориального органа Комитета были отмечены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе.

 

После окончания мероприятия  Председатель Комитета посетил пожарную часть № 1 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО», где встретился с личным составом, ознакомился с деятельностью подразделения, оценив по достоинству службу североказахстанских пожарных — спасателей.

Оставить комментарий

*