Аким СКО встретился с представителями университета Аризона


Власти региона считают, что СКО должна стать привлекательной для молодежи со всего Казахстана, собощает портал Мой город.

Что для этого делается? Модернизируется СКУ им.М.Козыбаева, будет отремонтированы учебные корпуса, начато возведение еще двух общежитий на 1200 мест. До конца года откроется современный учебно-лабораторный корпус, где будет установлено 73 передовых лаборатории. Также в Петропавловске появится новый ВУЗ по типу Nazarbayev University.

«Кроме того, мы расширяем географию сотрудничества в сфере высшего образования. В нашу область прибыла делегация из университета штата Аризона (США). Сегодня состоялась встреча с американской делегацией. По итогам переговоров представители американского университета сообщили о готовности сотрудничать с североказахстанским ВУЗом. Рассматривается вопрос передачи нашего высшего учебного заведения в доверительное управление университету Аризона. Такой подход даст свои плоды, потому, что у университета Аризона качественная образовательная программа и передовые технологии. Аризона входит в топ100 лучших университетов мира. У них три лауреата Нобелевской премии, сотрудничают с аэрокосмическом агентством NASA. Нашим студентам и преподавателям будет полезен богатый опыт и знания американского университета. У нашей молодежи появится отличная возможность образовательного обмена с заокеанским учебным заведением», — написал аким области Кумар Аксакалов на своей странице в соцсетях.

Оставить комментарий

*