Конькобежец из СКО занял первое место

Конькобежцы

Конькобежцы

21-22 января 2016 года в Астане в ледовом дворце «Алау» прошел чемпионат РК в спринтерском многоборье,  передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления спорта СКО.

Участие в соревнованиях приняли воспитанники североказахстанской школы конькобежного спорта.

У женщин бронзу завоевала североказахстанская спортсменка Татьяна Климчук (Сокирко).

А у мужчин на первом месте спортсмен из СКО Роман Креч, обошедший по результату чемпиона мира – казахстанца Дениса Кузина.

В своем инстаграмм Денис Кузин написал после соревнований: «Не могу сказать, что упорная борьба была. Роман Креч был вне конкуренции, показал красивый бег на всех четырех дистанциях».

Второе место у мужчин занял представитель подрастающего поколения конькобежного спорта Казахстана, член юниорской сборной Артем Крикунов.