В Петропавловске в 2015 году было привлечено более 300 нарушителей за ложный вызов полиции


Полиция-3

Полиция-3

За ложные вызовы в полицию в Петропавловске в 2015 году привлечено более 300 правонарушителей, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-секретаря ДВД СКО Динару Сагандыкову.

 

С начала 2016 года в Петропавловске в полицию поступило 30 ложных сообщений. Все шутники были привлечены к административной ответственности.

 

О том, что за шутки можно понести ответственность, 39-летний петропавловец, и не предполагал. Как сам признался, думал, что наказание  ждет лишь тех, кто ложно сообщает о заложенных бомбах. Вот и решил пошутить с врачами скорой помощи.   Позвонив на «103», пьяный мужчина сообщил, что его избили, забрали деньги и в данный момент он находится в колодце или подвале. Медики незамедлительно информацию передали в полицию. Звонивший назвал примерный адрес местонахождения. Полицейские проверили близлежащие колодцы подвалы, но никого не обнаружили. Пьяного шутника в полном здравии сотрудники Второго отдела полиции задержали дома в Рабочем поселке. Внятных объяснений по поводу своей нелепой выходки мужчина дать не смог.

 

В отношении звонившего горожанина составлен протокол по статье 438 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф до 60 тысяч тенге. «В прошлом году за данное правонарушение было составлено 338 протоколов.  Между тем, стоит помнить, что такие действия злоумышленников мешают работе служб, чья помощь может на самом деле пригодиться людям, по-настоящему попавшим в беду, — отметил заместитель начальника управления опера планирования ДВД СКО полковник полиции Александр Михайлов.

 

А также по сведениям полиции 2015 году в Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 5 фактов заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Все они раскрыты.

Один комментарий

  1. Ирина сказал(а):

    150 часов общественных работ – такое наказание получил 45-летний житель Петропавловска. В марте прошлого года он был лишен водительских прав за управление автомашиной в алкогольном опьянении. Однако это не помешало ему вновь сесть за руль свой иномарки, более того в нетрезвом виде. В январе этого года сотрудниками дорожно-патрульной полиции он был задержан на улице Гашека.

Оставить комментарий

*