В Петропавловске проводится профилактика правонарушений среди несовершеннолетних


Подростки

Подростки

Прокуратурой СКО совместно с уполномоченными органами города Петропавловска проводится работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, передает портал Мой Город со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры области.


В целях снижения преступности среди несовершеннолетних жителей Северо-Казахстанской области и города Петропавловск используются различные методы.

.
Так, 12 января 2016 года в городе Петропавловск прокуратурой области совместно с представителями Северо-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» и Общественной наблюдательной комиссии организовано посещение УВД г.Петропавловска и изолятора временного содержания (ИВС) учащимися старших классов школ областного центра.

 

Цель мероприятия – повышение правовой грамотности несовершеннолетних с целью предупреждения совершения правонарушений.

 

Учащиеся ознакомлены с основными требованиями законодательства, регламентирующего вопросы деятельности органов внутренних дел и изолятора временного содержания, материально-бытовыми условиями содержания задержанных и следственно-арестованных, а также с конституционными правами человека и гражданина (в том числе лиц, совершивших уголовные и административные правонарушения).

 

Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних находится на контроле главы областной прокуратуры.

Оставить комментарий

*