Официальный представитель Тойота в Казахстане передал 5 автомобилей для НОК РК


 

Компания Тойота в Казахстане – официальный партнер Олимпийского комитета Казахстана.

В рамках сотрудничества и новой, 32-ой, Летней Олимпиады, было подарено 4 новых специализированных микроавтобуса Hiace и один пикап Hilux. Церемония передачи состоялась в 2021 года в Нур-Султане и Алматы.

Партнерство с Олимпийским и Паралимпийским комитетом

Компания «Тойота Казахстан» с самого своего основания в 1999 году стала активно поддерживать развитие спорта в РК, поддерживая снаряжением и автотранспортом многих атлетов и организации. С 2017 года компания стала официальным партнером НОК и Паралимпийского комитета. 5 новых автомобилей были переданы именно по программе сотрудничества. За время активной поддержки НОК было предоставлено 8 автобусов Hiace:

  • 6 со специальным оснащением для лиц с ограниченной подвижностью;
  • 4 безвозмездно отданы в пользование НОК;
  • 4 постоянно обновляются в рамках сотрудничества.

Также на безвозмездной основе были переданы легковые автомобили. Весь полученный автотранспорт сегодня используется для перевозки атлетов на тренировки, сборы и соревнования, а также для смежных нужд спортсменов. Кит Мэтью Симмонс – президент Toyota в Казахстане отмечает, что олимпийские ценности очень близки духу компании. Было также отмечено, что поддержка Олимпийских атлетов РК – огромная честь для Тойота.

Компания Тойота с 1999 года сумела увеличить продажи своей продукции в 45 раз с 400 единиц авто до 17000, став крупнейшим импортером автомобилей в РК. Имея такой оглушительный успех, официальный дилер стал активно поддерживать разные спортивные организации для поддержки и развития спорта в РК.

Кампания Start Your Impossible в РК

Toyota всегда стремилась не казаться лучше, а быть лучше. В 2017 году компания запустила кампанию Start Your Impossible, которая также коснулась и Казахстана. Цель данной программы – показать различия между всеми людьми и единство в необходимости условий для реализации своего потенциала. Таких правил производитель придерживается и в совей корпоративной культуре, оказывая поддержку как собственным сотрудникам, так и спортсменам.

Start Your Impossible в РК курирует Toyota Казахстан, которая сняла несколько роликов об успехах казахстанских олимпийцев и паралимпийцев. В 2021 году также будет возобновлена данная кампания, приуроченная к 32 Летним Олимпийским и 26 Летним Паралимпийским играм в Токио.

Оставить комментарий

*