Почти 3 тысячи нарушений правил благоустройства зарегистрировано в СКО с начала года


За первые три месяца в СКО полицейские составили 2882 протокола за нарушения правил благоустройства, из них свыше 1000 — в  Петропавловске, сообщает портал Мой город.

До сих пор главной проблемой была уборка снега. С весенним таянием остро встаёт проблема уборки мусора на придомовых территориях. В Петропавловске возле многоквартирного дома по ул. Сатпаева отступившие сугробы открыли неприглядную картину. Публикация в популярном городском паблике была выявлена полицейскими. Участковый инспектор полиции УПП № 3 капитан полиции Ердаулет Кусаинов провёл профилактическую беседу с председателем КСК. Та обязалась принять меры по уборке.

«Регулярные рейды по соблюдению правил благоустройства планируются после проведения общегородского субботника, — поясняет заместитель начальника управления МПС ДП СКО майор полиции Александр Розбах. — Тем не менее, считаем нужным напомнить об ответственности за их нарушения. Юридические и физические лица обязаны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории, в том числе на территориях частных домовладений, исключая повреждение и разрушение элементов благоустройства (дорог, тротуаров, газонов, малых архитектурных форм, освещения, водоотвода) города. В случае нарушения правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа. Штрафные санкции не являются целью проверок, их применяют только к злостным нарушителям. Данная линия работы местной полицейской службы направлена на обеспечение санитарного благополучия населения и поддержание достойного эстетического вида населённых пунктов».

Оставить комментарий

*