Кражу, совершённую 4 года назад, раскрыли полицейские СКО


В 2017 году неизвестный преступник проник в один из магазинов Тайынши и похитил сейф, в котором хранились 34 тысячи тенге, напомнили порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Вскрытый сейф позже было обнаружен за пределами райцентра. Оперативники вычислили вероятного подозреваемого — ранее судимого жителя юга страны 1978 г.р., который приезжал в СКО на заработки. Задержать его «по горячим следам» не удалось, однако работа по его установлению не прекращалась. Полицейские выезжали в Туркестанскую область, но по месту прописки подозреваемый так и не появлялся.

«Осознавая, что его ждёт уголовная ответственность, подозреваемый жил где придётся, не имел постоянного официального трудоустройства, не получал медицинских и государственных услуг, — говорит начальник отдела полиции Тайыншинского района подполковник полиции Нурлыжан Актанов. — Лишь в нынешнем году он воспользовался удостоверением личности. Этого оказалось достаточно, чтобы установить его местонахождение в Алматы. Важно понимать, что работа над раскрытием ранее совершённых преступлений не прекращается и стоит на контроле руководства».

В настоящее время подозреваемый полностью возместил причинённый ущерб. В случае примирения он сможет вернуться к полноценной жизни.

Всего с начала года полицейские СКО раскрыли 64 ранее совершённых преступления категории «прошлых лет».

Оставить комментарий

*