В Алматы состоится Азиатский Олимпийский квалификационный турнир и чемпионат Азии по борьбе


На Азиатский Олимпийский квалификационный турнир в Алматы зарегистрировались 205 спортсменов из 25 стран, передает портал Мой город.

На чемпионат Азии среди взрослых по греко-римской, вольной и женской борьбе зарегистрировались  344 спортсмена.

В соревнованиях по борьбе на летних Олимпийских играх в Токио смогут принять участие 288 спортсменов (192 мужчины и 96 женщин), которые будут соревноваться за 18 комплектов наград. Каждая страна может быть представлена не более чем одним спортсменом в каждой весовой категории (12 мужчин и 6 женщин). На Олимпийские Игры допускаются 16 спортсменов в каждой весовой категории. Согласно правилам квалификации, большинство мест было распределено на чемпионате мира 2019 года.

Также большая часть квот будет распределяться на континентальных отборочных соревнованиях (Африка/Океания, Азия, Америка, Европа), где финалисты получат лицензии на участие в ОИ. Последним этапом станет Мировой квалификационный турнир в Болгарии, где также финалисты получат право участвовать в ОИ.

Мероприятия пройдут в соответствии с карантинными ограничениями, без зрителей. Участники — спортсмены и сопровождающие лица — прошли ПЦР-тестирование. Угрозы распространения вируса нет.

Оставить комментарий

*