На трассе «Алматы-Ташкент» был угнан «Matiz»


Жамбылские полицейские раскрыли угон, передает портал Мой город.

В полицию обратился 26-летний житель областного центра с информацией о том, что 20 марта т.г. неизвестный на 495 километре трассы «Алматы-Ташкент» угнал автомашину марки «Daewoo Matiz»,  припаркованную неподалеку от зоны отдыха «Караван».

По данному факту в Байзакском РОП было начато досудебное расследование по статье 200 части 1 УК РК (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В ходе следствия было установлено, что потерпевший, занимаясь частным извозом, взял двух пассажиров из Тараза в сторону Байзакского района. По пути, потеряв бдительность и оставив ключи в замке зажигания, водитель отлучился в магазин. Воспользовавшись доверчивостью незадачливого водителя, один из пассажиров пересела за руль автомашины и угнал ее продолжив путь по заданному маршруту.

В результате  действий сотрудников полиции местонахождение автомашины было установлена, она была найдена брошенной неподалеку от села Сарыкемер Байзакского района.

В ходе расследования, 4 апреля т.г. стражами порядка был установлен и задержан ранее не судимый 32-летний житель Байзакского района, который дал признательные показания.

Согласно пояснений задержанного, причину угона объяснил нежеланием платить денег за неоправданно дорогой проезд.

Оставить комментарий

*