Жительница Петропавловска смогла оказать сопротивление нападавшему, вооруженному ножом


В управлении полиции  Петропавловска рассказали о подробностях задержания 49-летнего мужчины, который разыскивался по подозрению в нападении на 19-летнюю девушку в подъезде дома по улице Жамбыла, передает портал Мой город.

Заявление в полицию по данному факту поступило 5 апреля, на розыск неизвестного преступника был ориентирован весь личный состав городской и областной полиции. По отдельному плану работали оперативники криминальной полиции и эксперты-криминалисты. Тем временем, сообщениями о нападении на девушку горожане активно делились в чатах мессенджеров и в группах социальных сетей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в нападении был задержан по улице Порфирьева. Мужчина доставлен в управление полиции.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра, 1972 года рождения. Он дал признательные показания о том, что действительно напал на девушку в подъезде дома, угрожал ей кухонным ножом. Однако девушка оказала активное сопротивление, на шум выглянула соседка, мужчина убежал.

В рамках начатого досудебного расследования, задержанный водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса РК. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение.

Оставить комментарий

*