Влюбленных подростков-беглецов жамбылская полиция нашла в соседней республике


Таразские Ромео и Джульетта пропали в ночь на 23 марта, рассказали порталу Мой город в пресс-службе областного ДП.

23 марта в полицию обратилась 45 – летняя жительница областного центра с сообщением о пропаже 17 – летнего сына, который в ночь с 22 на 23 марта вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся. По данному факту было начато досудебное расследование.

В ходе следственных действий было установлено, что в момент ухода, с номера телефона несовершеннолетнего пришло сообщение о том, что он решил уйти из дома по собственной воле, и не вернется.

В тот же день родственники своими силами принялись искать подростка. Самостоятельные поиски не принесли результатов, и родители обратились в полицию.

Позднее было установлено, что причиной ухода юноши стал семейный конфликт из-за его 16 — летней подруги, с которой родители запретили общаться. Как выяснилось, подросток подался в бега не один, а вместе со своей возлюбленной.

На поиски несовершеннолетних был поднят весь личный состав городского и районных отделов полиции Жамбылской области. Ориентировки на подростков были разосланы во все областные департаменты полиции Республики Казахстан. Кроме того, в поисковых мероприятиях были задействованы волонтеры.

Со слов матери, на момент ухода несовершеннолетний юноша имел при себе мобильный телефон и небольшую сумму денег, вырученную в результате сбора и сдачи металлолома.

Подростки, которых искали в течение 14 дней, были найдены сотрудниками милиции Кыргызстана. Молодые люди находятся в полном здравии и порядке, их жизни ничто не угрожает. Они предприняли все меры, чтобы их быстро не нашли. Пытаясь затруднить поиск, изменили свою внешность, перекрасив волосы в темный цвет. Жили на деньги, полученные также по сбору металлолома. При сдаче на пункт приёма были задержаны коллегами-милиционерами из соседней республики.

В настоящее время законные представители несовершеннолетних выехали за ними в Кыргызстан.  Проводится расследование.

Оставить комментарий

*