В СКО при помощи камер видеонаблюдения выявлено более 11 тясяч нарушении ПДД


ДВД РК

ДВД РК

Свыше 11 300 нарушений ПДД выявлено за 12 месяцев 2015 года на дорогах СКО с помощью систем видеонаблюдения полиции, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО

 

В Управлении оперативного планирования Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области подведены итоги работы дежурных частей полиции региона за 12 месяцев 2015 года. В прошлом году на оперативный канал «102» поступило около 163 000 вызовов, выявлено 282 преступления.

 

Центр оперативного управления УВД города Петропавловска представляет собой мощный оперативно-аналитический комплекс органов внутренних дел. Функционирует он с января 2008 года. Основными задачами Центра являются сбор, обобщение всей поступающей информации о совершенных преступлениях, правонарушениях и происшествиях, а также координация работы всех подразделений полиции, обеспечение информационного обмена и предоставление информации службам при выполнении ими поставленных задач. Дежурство в Центре оперативного управления ведется круглосуточно, в трехсменном режиме.

 

Как рассказал заместитель начальника Управлении оперативного планирования ДВД СКО полковник полиции Александр Михайлов, ежедневно на смену в ЦОУ УВД города Петропавловска заступают 8 сотрудников. В основном, за сутки поступает до 400 звонков, из них порядка 85 – оперативного вмешательства. Эти звонки, в основном, — дебоши, семейные скандалы.

 

С использованием систем видеонаблюдения полиции города и области за 12 месяцев выявлено порядка 300 преступлений. Зафиксировано свыше 14 000 административных правонарушений. Из них 11 351 – нарушения Правил дорожного движения.

 

В настоящее время в города Петропавловске установлено 74 видеокамеры. В сельских районах области – 84. В 2015 году дополнительно введено 14 видеокамер: в ОВД Тайыншинского района – 8, Кызылжарского – 4, Айыртауского – 2.  Характерно, что информация, передающаяся с камер наблюдения, записывается на жесткий диск и в дальнейшем хранится определенное время. Материалы, отснятые на камеры видеонаблюдения полиции, согласно Кодексу Республики Казахстан об административных правонарушениях, являются доказательствами в суде.

2 комментария

  1. orenkomp.ru сказал(а):

    По информации ДВД г. Астаны, с начала года при помощи камер видеонаблюдения Центра оперативного управления сотрудниками полиции раскрыто около 200 преступлений и свыше 32 тысяч административных правонарушений.

  2. Ирина сказал(а):

    Потерпевшего парня госпитализировали в больницу для оказания первой медицинской помощи. Трое лиц, подозреваемых в его избиении, уже задержаны и привлекаются к ответственности по факту хулиганства , — сообщили в областной полиции.

Оставить комментарий

*