Пятеро петропавловских полицейских получили очередные звания


Начальник областного департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев провел общегарнизонный развод комплексных сил полиции, сообщает портал Мой город.

Ориентировки, инструкции, указания – полицейские и военнослужащие Национальной гвардии ежедневно в две смены заступают на охрану общественного порядка и дорожной безопасности области. Сотрудники разделены на 161 наряд, из которых 76 – пеших, и 78 – автопатрулей. Также, также стражи правопорядка дежурят на семи модульных постах города.

На разводе глава областного полицейского ведомства лично проверил состояние автопарка батальона патрульной полиции, проинспектировал исправность носимых видеорегистраторов, уделил внимание внешнему виду и знанию устава полицейскими.

В строю — сотрудники областной и городского полиции, управления специализированной службы охраны, а также военнослужащие Национальной гвардии. От их профессионализма и оперативности во многом зависит покой и безопасность земляков. В ходе развода, по традиции, состоялся приятный момент: очередные специальные звания получили сразу пять офицеров полиции. Среди них – одна девушка. Эльмира Абушева служит в органах внутренних дел с 2005 года. Большую часть службы трудилась в ювенальной полиции «горотдела», начав с рядового инспектора и дослужившись до начальника отделения. Нынешняя должность – заместитель начальника отдела административной полиции управления. Под аплодисменты коллег Эльмира Абушева получила звание – «подполковник полиции».

В завершении развода Марат Тулебаев ориентировал личный состав на вежливое и тактичное отношение к гражданам, профессиональные и оперативные действия при задержании преступников и правонарушителей, а также содействие населению во всех ситуациях, требующих помощи людей в погонах.

Оставить комментарий

*