Министр обороны Казахстана проверил ход комплексной проверки компонентов Сил специальных операций «Алтын жебе»


В Актауском гарнизоне руководитель оборонного ведомства посетил учебные полигоны, где проходит второй этап проверки компонентов Сил специальных операций.

К проверке привлечены подразделения Сухопутных войск, Сил воздушной обороны и Военно-морских сил.

Генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев ознакомился с ходом выполнения упражнений армейской тактической стрельбы, которая внедрена в 2020 году и является важнейшим направлением боевой учебы войск.

Кроме того, в проверке задействованы подразделения боевых пловцов, которые выполняют десантирование на воду и противодиверсионные мероприятия на кораблях. Задачи по переброске и десантированию личного состава выполняет армейская авиация Военно-воздушных сил.

Следует отметить, что с недавнего времени в войсках отрабатываются способы десантирования с вертолётов с лёгкой техникой, а также специальные упражнения по повышению психологической устойчивости в экстремальных условиях обстановки.

Министр обороны проверил организацию хранения оружия и боеприпасов на складах воинских частей гарнизона.

Особое внимание руководителем оборонного ведомства обращено на состояние противопожарной и противодиверсионной безопасности, исправность технических средств охраны, а также организацию караульной службы на объектах хранения.

Оставить комментарий

*