Похитителя удлинителя в Петропавловске изобличила сломанная ручка грузовика


В УП Петропавловска обратился горожанин с заявлением, что у него из грузовика «МАЗ» украдены сумка с личными вещами и 70-метровый удлинитель, сообщает портал Мой город.

Мужчина пояснил, что на ночь оставляет грузовик у своего дома в частном секторе, и обнаружил пропажу утром 23 марта. Оперативники обратили внимание на тот факт, что накануне «МАЗ» потерпевшего застрял в сугробе недалеко от дома. Водитель обратился за помощью к проходившим мимо молодым людям. Те помогли вытолкать грузовик, за что мужчина рассчитался с ними небольшой суммой денег. Среди молодых людей был один посторонний прохожий. Изучая обстоятельства дела, полицейские установили, что именно он причастен к совершению кражи. Подозреваемый, ранее судимый 29-летний житель города, пояснил, что не удовлетворился вознаграждением водителя. Удлинитель, с его слов, он опалил на огне и сдал медную проволоку в пункт металлоприёма. Остальные вещи выбросил, сочтя их бесполезными для себя. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража».

«Место сбыта похищенного установлено, из дома подозреваемого изъята выломанная ручка от двери «МАЗа», — комментирует начальник отдела криминальной полиции УП  Петропавловска подполковник полиции Дархан Зияфиддин. — Убедительно просим не оставлять в припаркованных машинах деньги, документы и ценные вещи. Напоминаем, что оставлять машины на ночь лучше на охраняемых парковках, либо в хорошо освещённых местах, желательно — в поле зрения камер видеонаблюдения».

Оставить комментарий

*