Елочка гори: в Петропавловске сгорел склад с новогодними игрушками


Пожар

Вчера в «Рабочем поселке» города Петропавловска сгорел склад с новогодними игрушками, искусственными елками и ТНП, передает портал Мой Город.

 

По улице Минская 27 в Петропавловске приблизительно в обеденное время произошло возгорание складского помещения, где хранились елочные игрушки, искусственные елки и новогодние украшения, а также иные товары народного потребления.

 

В 13:25 часов по местному времени о пожаре сообщили на пульт пожарной охраны города Петропавловска. Незамедлительно на место ЧП выехали 2 пожарных расчета. По прибытию выяснилось, что площадь возгорания довольно большая порядка 200 квадратных метров. В связи с этим было принято оперативное решение выслать на место пожара дополнительные бригады пожарных. В общей сложности в тушении пожара были задействованы около 40 человек ПЧ-4, СПЧ-3 и ПЧ-1 города Петропавловск, а также 10 единиц спецтехники.

 

К приезду пожарных владельцы новогодних игрушек, который хранился на складе, самостоятельно пытались тушить пожар, однако это не принесло видимых результатов, и они решили спасать нетронутые огнем остатки товара.

 

Спустя 1,5 часа пожар в здании склада был потушен. Пожару был присвоен 2 уровень сложности. В настоящее время устанавливаются причины возгорания, но бытует версия, что возгорание произошло из-за несоблюдения требований безопасности при проведении сварочных работ. Жертв и пострадавших нет, однако предпринимателям нанесен огромный материальный ущерб, сумма которого в настоящее время устанавливается.

Оставить комментарий

*