Семьям военнослужащих в Шымкенте организовали экскурсию в музей


В преддверии празднования «Наурыз мейрамы» в день истории личный состав воинской части 35748 Шымкентского гарнизона вместе с членами семей посетил историко-краеведческий музей, сообщает портал Мой город.

Мероприятие началось с ознакомления с архивами, расположенными в зале «Казахское ханство и современность», где рассказывается о Казахском ханстве XV века. Здесь выставлены экспонаты того времени, старинные книги, керамические вазы и оружия.

Также военнослужащие и члены семей ознакомились с ценностями экспозиционных залов «природа, палеонтология, археология», «Этнография», «Тәуелсіз Қазақстан».

— Сегодня мы с семьей и коллегами совершили экскурсию по историко-краеведческому музей. Здесь мы увидели много исторических ценностей, узнали много информации о них. Истрия оказывает огромное влияние на расширение кругозора, гармоничное развитие и становление личности. Сегодняшний день истории прошел очень интересно для детей и для себя», — поделилась своим мнением сержант Гульнар Айткулова.

В завершении военнослужащие и члены их семей поблагодарили администрацию историко-краеведческого музея и поздравили с праздником.

Оставить комментарий

*