Лучшей признана пресс-служба ДП Жамбылской области


Завершило голосование в номинации «Лучшая пресс-служба» среди основных государственных органов Жамбылской области, сообщает портал Мой город.

В номинации участвовали пресс-службы департамента Агентства по противодействию коррупции по Жамбылской области, департамента юстиции, прокуратуры Жамбылской области, Жамбылского областного суда, департамента по чрезвычайным ситуациям и другие. По итогам голосования с отрывом на 39,8% победу одержала пресс-служба департамента полиции Жамбылской области. В комментариях к голосованию граждане учитывали качество пресс-релизов, налаженность контактов со средствами массовой информации, регулярность информационной деятельности, оперативность подачи информации и уровень взаимодействия с населением.

«Министр внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Ерлан Тургумбаев обозначил основной приоритет в деятельности полиции — это повышение уровня доверия населения к правоохранительному органу. Наша работа строится на политике открытости и доступности для общества и СМИ. Через свои релизы мы стараемся не просто сообщить новость, но и пытаемся привлечь внимание общества к той или иной проблеме, вовлечь в профилактику правонарушений. Ведь главная задача полиции — это охрана общественного порядка и обеспечение безопасности и спокойствия граждан», — сказала пресс-секретарь начальника ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Оставить комментарий

*