Активу Северо-Казахстанской области представили нового руководителя Антикоррупционной службы


Прежний глава ведомства Ернар Баянгазин переведен в Павлодарскую область, передает портал Мой город.

 

Представление на встрече с участием акима региона Кумара Аксакалова провел руководитель аппарата Агентства РК по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Жаркын Галымов родился в Целинограде в 1978 году,  в 2000 году окончил Академию МВД РК, в 2004 году Казахский государственный экономический университет имени Т. Рыскулова, в 2007 году Карагандинский юридический институт МВД РК имени Б.Байсенова.

Трудовую деятельность начал в 2000 году с должности начальника отряда отдела по воспитательной работе учреждения ЕЦ-166/10 УУИС УВД Акмолинской области.

С 2001 года по 2012 годы служил в органах внутренних дел. Работал следователем следственного отдела УВД района Сары-Арка  Астаны, начальником отдела управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Астаны, старшим оперуполномоченноым по особо важным делам комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК.

В период с 2012 года по 2014 год работал в центральном аппарате Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

С 2014 года служит в Антикоррупционной службе.

В разные годы занимал должности заместителя руководителя (по следственной работе) департамента национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Актюбинской области и СКО. До назначения на должность руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Северо-Казахстанской области занимал должность заместителя руководителя 2 департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)

 
«По решению председателя Агентства РК по противодействию коррупции я переведён на службу в Павлодарскую область,- написал в Facebook прежний руководитель ведомства в СКО Ернар Баянгазин. — Кажется, только приехал в Северо-Казахстанскую область, а пролетело уже почти 2 года.
Это время было насыщено событиями: оперативно-следственная работа, реализация антикоррупционных проектов, создание антикоррупционной коалиции, совместная работа прокуратуры, акимата и антикорр в вопросах борьбы с пандемией ковид и многое другое.
Взаимодействие с гражданским сектором, НПО, СМИ дополнило профессиональный и личный опыт.
Мы сформировали отличную команду. Я полюбил Северный регион страны. И оставляю здесь частичку своего сердца, своей души.
Выражаю свою признательность за прекрасный климат, который сформировался, в процессе взаимодействия.
Впереди у каждого из нас большая работа по дальнейшему усилению мер по превенции и борьбы с коррупцией.
Нам всем предстоит большая и кропотливая работа по воспитанию добропорядочности, утверждению уважения к духу и букве закона.
Всех благодарю за сотрудничество».

 

Оставить комментарий

*