В праздничные дни североказахстанцы выпивали, нарушали ПДД, скандалили и воровали


1478 телефонных сообщений поступило в полицию СКО за три выходных дня, передает портал Мой город.

В департаменте полиции СКО подвели итоги дежурств в праздничные дни. Ежедневно в самом крупном населенном пункте области – Петропавловске на охрану общественного порядка заступало 260 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии. Они дежурили на 5 модулях и в составе 58 пеших маршрутов, также следили за правопорядком в составе 17 автопатрулей, в две смены.

Кроме наружных служб, круглосуточно за общественным порядком и дорожной безопасностью с помощью видеокамер следили и сотрудники Центра оперативного управления городской полиции. В результате за три праздничных дня с использованием камер ЦОУ зафиксировано 141 административное правонарушение, из них 101 – нарушение Правил дорожного движения и 40 фактов распития спиртных напитков в общественных местах. Выявлено три факта, способствующих раскрытию двух краж и одного хулиганства.

По словам заместителя начальника штаба ДП СКО полковника полиции Бакытжана Альбекова, выходные прошли стабильно. На канал «102» поступило 1478 телефонных сообщений, из них требующих немедленного реагирования – 340. В том числе, 16 о кражах и 19 — по семейным скандалам.

Оставить комментарий

*