Задержан 52-летний житель СКО, подозреваемый в смертельном избиении 36-летней сожительницы


16.02.2021 года в районную больницу Аккайынского района СКО госпитализирована жительница райцентра Смирново, 1984 г.р. со множественными телесными повреждениями, напомнили в пресс-службе ДП.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований ОП Аккайынского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести здоровью».

20.02.2021 года потерпевшая скончалась в больнице. Состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе досудебного расследования установлено, что телесные повреждения 13.02.2021 года около 19.00 часов в ходе возникшего конфликта ей нанес в своем доме житель райцентра, 1968 г. р. Не вызвав медработников, потерпевшая в течение двух суток находилась в доме знакомого. Мать потерпевшей обратилась в полицию, сотрудники которой обнаружили нуждавшуюся в оказании медпомощи сельчанку. Она была госпитализирована в отделение хирургии райбольницы.

В настоящее время проводится досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 128 УПК РК и водворён в ИВС ОП Аккайынского района. В отношении него избрана мера пресечения «Содержание под стражей».

Оставить комментарий

*