В СКО приступили к охране елок


Новогодняя елка

Новогодняя елка

В Северо-Казахстанской области начались профилактические мероприятия по охране елей, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления природных ресурсов СКО.

 

КГУ «Лесное хозяйство Пресновское» приступило к охране новогодних елок, установлены 3 круглосуточных поста, а также 9 мобильных групп из числа лесной охраны:

 

  1. Пост Пресновское лесничество;
  2. Пост Кладбинское лесничество;
  3. Пост Троицкое лесничество.

 

Для проведения культурно-массовых мероприятий в школах, детских садах и прочих социальных культурно-бытовых структурах выделяется по заявке районных и областных акиматов. Рубка хвойных пород разрешается только по лесорубочным билетам, утвержденным Комитетом лесного хозяйства и животного мира.

 

В соответствии с приказом руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области, работники лесной охраны приступили к охране хвойных насаждений. В 2015 году, как и в предыдущие года, на всей территории СКО будут установлены будки с круглосуточным дежурством и патрулированием по всей площади хвойных насаждений государственного лесного фонда области.

 

А также в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования СКО напоминают, что штраф за одну срубленную ель составляет 15 МРП (29730 тенге), но это еще не все далее материалы передаются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Оставить комментарий

*