Пять человек обнаружены мертвыми в частном доме в Туркестане


Четверо из них — дети, скорбит портал Мой город.

В Туркестане в одном из частных домов спасатели обнаружили тела пятерых людей без признаков жизни, четверо из них — дети, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям. 

 По информации официального представителя МЧС Талгата Уали, 27 февраля 2021 года в 18.35 на пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Туркестанской области поступило сообщение от службы 103, что в частном жилом доме Туркестана соседями обнаружены пять человек без признаков жизни, из них четверо — несовершеннолетние дети.

«Признаков пожара в доме не обнаружено. В доме установлено отопление на природном газе. Обстоятельства происшествия устанавливаются», — сообщил Уали. 

Отмечалось, что на место происшествия выехали сотрудники ДЧС (6 сотрудников, 2 единицы техники), департамента полиции (15 сотрудников и 4 единицы техники), БСМП (3 работника и 1 единица техники), АО «КазТрансГаз» (3 работника и 1 единица техники).

 Погибли 41-летняя женщина и ее дети в возрасте от 17-ти до пяти лет.

«Причина смерти — отравление угарным газом. Отец — предприниматель, находился на лечение в городе Шымкенте», — сообщили в городской администрации.

 

 

Позже аким Туркестанской области Умирзак Шукеев рассказал подробности трагедии.

«Сегодня в городе Туркестане произошла трагедия. Пять членов одной семьи умерли от отравления угарным газом. Пострадавшей семье будет оказана необходимая психологическая и материальная помощь. Искренне выражаю соболезнования родным и близким погибших», — написал Шукеев. 

 Он сообщил, что для выяснения обстоятельств трагедии создана специальная комиссия под руководством первого заместителя акима области Армана Жетписбаева.

«Также поручил Департаменту по чрезвычайным ситуациям области совместно с акиматами городов и районов провести ревизию систем отопления и усилить информационно-разъяснительную работу по соблюдению мер безопасности при работе с системами отопления», — заключил аким. 

 

Оставить комментарий

*