Застрявшие в буран на трассе путешественники нашли приют в доме сотрудницы североказахстанской полиции


На имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева поступили благодарственные письма за профессионализм сотрудников, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ведомства.

Жительница района М. Жумабаева даже записала видеообращение. Во время бурана 23 февраля направлявшиеся на выезд сотрудники районного ОП: следователь Асхат Аубакиров, оперуполномоченный Сагындык Нургалиев, криминалист Сергей Трайлин и рядовой полиции Артём Маренков — заметили два застрявших в перемётах автомобиля. В салоне одного были таксист и беременная женщина с двумя маленькими детьми. Стражи порядка вызволили машины из снежного плена, молодую семью привезли домой.

А в Есильском районе следователь Динара Габбасова приютила у себя эвакуированную с трассы семью. На пункте обогрева в райцентре Явленке она заметила бабушку с дочерью и внучкой и предложила ночлег в домашних условиях, пока глава семейства был занят ремонтом машины. Благодарность за свой поступок считает излишней. «Все работали с предельным напряжением: полицейские, спасатели, работники «Казахавтодора», добровольцы, — говорит она. — Заместитель акима района Серик Бимаканов лично занимался размещением людей. А с трассы моих гостей, как они рассказали, отбуксировал инженер ТОО «Агрохимснаб» Игорь Степанюк. Он тоже двигался в автоколонне, увидел, как рядом сломалась машина, задержался помочь. Равнодушных не было, и я просто сделала то, что было в моих силах». Дети Динары — 21-летняя дочь и 17-летний сын — отнеслись к ситуации с пониманием, помогли приветить путников.

«Такие случаи показывают не только готовность личного состава к экстренной службе, но и глубокую заинтересованность в результатах работы, — отмечает глава ДП СКО Марат Тулебаев. — Помощь людям — цель, на которую ориентированы сотрудники полиции, и слова благодарности служат хорошим стимулом к дальнейшей службе».

Оставить комментарий

*