ОДКБ планирует проведение учений в Казахстане


В Центре кризисного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в Москве состоялась пресс-конференция начальника Объединённого штаба ОДКБ, передает портал Мой город.

Конференция прошла в онлайн-режиме. В ней приняли участие представители оборонных ведомств и средств массовой информации государств – членов ОДКБ.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров дал оценку военно-политической обстановке в зоне ответственности организации: в Восточно-Европейском, Кавказском и Центрально-Азиатском регионах.

На пресс-конференции были подведены итоги совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ за прошлый год.

Отмечено, что основные усилия были сосредоточены на совершенствовании механизмов принятия решений на применение сил и средств и системы управления Войсками (Коллективными силами) ОДКБ и их реализации.

В 2022 году специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон», специальное учение с силами и средствами разведки «Поиск» и совместное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие» планируется провести в Казахстане.

В завершение пресс-конференции начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров ответил на вопросы представителей средств массовой информации государств – членов ОДКБ.

Оставить комментарий

*