В ДЧС СКО праздновали День Первого Президента


МЧС

МЧС

В Петропавловске 30 ноября в актовом зале ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО состоялось торжественное мероприятие, посвящённое знаменательной дате — празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

 

Торжества начались с исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан. А затем вниманию сотрудников был представлен фильм «Путь лидера», в котором рассказывалось о жизненных вехах Первого Президента, его успехах и достижениях на благо страны.

 

Затем со столь знаменательным событием личный состав Департамента и ветеранов служб ГО и ЧС поздравил начальник ДЧС СКО полковник противопожарной службы Павел Филиппов, выступивший с праздничным докладом. Он отметил, что это значимая дата для всех казахстанцев. Именно 1 декабря 1991 года состоялись первые в республике президентские выборы, в результате которых безоговорочную победу одержал Нурсултан Абишевич Назарбаев.

 

Павел Владимирович подчеркнул выдающуюся роль лидера нации в период становления и развития государства. «За 24 года Независимости мы вышли на такие высоты, которые достигались другими странами за сто и более лет. Сегодня Казахстан стал государством со стабильной экономикой, динамично развивающейся наукой и культурой. Благодаря взвешенной политике главы государства мы уверенно движемся к поставленной цели — укреплению благосостояния граждан, общему процветанию Казахстана» — сказал начальник ДЧС СКО.

 

Он высоко оценил работу территориального органа КЧС МВД РК, героизм и самоотверженность, проявленную североказахстанскими пожарными и спасателями в различных ЧС. Результатом проделанной работы Департаментом по ЧС области стало снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года погибших при чрезвычайных ситуациях на 19%. Обеспечивались постоянная готовность и повышение уровня оснащенности аварийно-спасательных служб Департамента, которыми за отчетный период совершено свыше 1700 оперативных выездов, спасено 134 человека, эвакуировано из зон ЧС – более 1800 человек, оказана первая медицинская помощь свыше 200 пострадавшим.

 

В этот день 10 специалистов ведомства были награждены грамотами и благодарственными письмами, 15 сотрудникам была объявлена благодарность.

 

Мероприятия продолжились праздничным концертом, устроенным в честь столь знаменательной даты сотрудниками Департамента и приглашёнными исполнителями музыкальных коллективов г. Петропавловска.  

Оставить комментарий

*