В СКО начался прием заявок на субсидирование семян


Сельхозтоваропроизводители Северо-Казахстанской области могут возместить часть затрат, понесенных на приобретение семян для весенне-полевых работ за счет государственных субсидий, сообщает портал Мой город.

2Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата СКО объявило о начале приёма заявок по субсидированию семян в системе «Qoldau». Претендовать на частичное возмещение затрат могут элитно-семеноводческие хозяйства, а также сельхозтоваропроизводители региона, которые приобрели оригинальные семена районированных и перспективных сортов.

«Заявку на 70% возмещение затрат через систему «Qoldau» могут подать семеноводческие хозяйства, а также сельхозтоваропроизводители за фактические приобретенные ими элитные семена. При этом субсидии выплачиваются на объем элитных семян, приобретённых на площадь не более 15% от посевной площади культуры. На 50% возмещение заявку могут подать сельхозтоваропроизводители, которые приобрели семена первой репродукции, при этом субсидии выплачиваются на объем этих семян, приобретённых на площадь не более 20% от посевной площади культуры. Также рассчитывать на субсидии могут сельхозформирования, которые приобрели семена гибридов первого поколения кукурузы, рапса и (или) подсолнечника», — отметил эксперт отдела АПК Палаты предпринимателей СКО Канат Аубакиров.

Телефон для получения более подробной информации по вопросам субсидирования: 8 (7152) 34-01-84.

Оставить комментарий

*