По североказахстанским трассам транспорт передвигается в сопровождении полиции


В Северном Казахстане снова бушует метель, передает портал Мой город.

В связи с резким ухудшением метеоусловий, низовой метели с ветром со скоростью до 24 метров в секунду, ограничения видимости по согласованию с государственными и дорожными органами принято решение об ограничении движения для всех видов транспортных средств на автодорогах республиканского значения и областного значения по всем направлениям.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, сотрудники полиции усиленно несут службу на автодорогах области. На трассах республиканского значения в круглосуточном режиме находятся 16 автопатрулей батальона патрульной полиции, которые оказывают всю необходимую помощь людям, оказавшимся в снежном плену.

По словам начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева, в настоящее время сотрудники патрульной полиции централизовано сопроводили колонны автомашин в количестве 253 единиц. В дневное и вечернее время организован выезд водителям, приехавшим в областной центр из соседних населенных пунктов.

Глава полицейского ведомства напоминает всем жителям области, что сейчас видимость на трассах нулевая, необходимо ответственно относиться к предостережениям ЧС и не покидать пределы населенных пунктов, тем более на транспортных средствах.

Оставить комментарий

*