В Казахстане разрешена погрузка в контейнерах на всех станциях


ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» разрешило  до 31 декабря 2021 года  погрузку и выгрузку  контейнеров на подъездных путях всех станций, осуществляющих  грузовые перевозки, передает портал Мой город.  

— Грузоотправителям предоставляются равные возможности использовать при перевозке грузов не только вагоны, но и контейнера. Эта работа ведется в рамках увеличения контейнеризации экспортных грузов.  Кроме того, контейнерные перевозки — это веяние времени, они позволят казахстанским экспортёрам быть конкурентоспособными. При этом надо учитывать, что многие страны переходят на контейнерные перевозки, развивается инфраструктура для  перевалки контейнеров. К приему, в данный момент Китай с трудом принимает груз в крытых вагонах, быстрее идет передача груза в контейнерах, -заявил первый заместитель генерального директора  ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Канат  Кобесов.     

В данный момент использование контейнеров – востребованная услуга для клиентов железной дороги, экспортирующих продукцию в Китай, Европейские страны и государства Юго-Восточной Азии. Грузы в контейнерах легко перевозить несколькими видами транспорта: по железной дороге, автомобильным и морским путем, таким образом,  расширяется география доставки груза. А также сокращаются временные затраты на транспортировку и перегрузку контейнеров  на приграничных станциях. 

Оставить комментарий

*