Одаренные школьники СКО приняли участие в Республиканском семинар – тренинге «Идеи, меняющие мир»


Экзамен

При поддержке Акимата Северо-Казахстанской области Управление образования СКО  организовало участие одаренных школьников СКО и города Петропавловск в Республиканском  семинар – тренинге «Идеи, меняющие мир», передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу областного образовательного ведомства.

 

Для  изучения концептуальных идей и глобальных инициатив первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, Библиотекой Лидера Нации реализуется новый образовательный проект «Идеи, меняющие мир», в рамках которого проводится еженедельно с 1 октября 2015 года по 1 июля 2016 года  двухдневный семинар-тренинг для учащихся 9-10 классов.  Участники  семинара-тренинга – отличники учебы, активисты, одаренные дети и молодежь.

 

С целью формирования у подрастающего поколения ценностей казахстанского патриотизма с 19 по 20 ноября 2015 года 20 учащихся Северо-Казахстанской области  стали участниками семинара   по курсу «План нации – 100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Н.А. Назарбаева».

 

Со словами напутствия к участникам семинара-тренинга обратился заместитель директора Библиотеки Лидера Нации – Жапсарбай Куанышев:

«Наш семинар-тренинг – это первый шаг для вас на пути к новому Казахстану, который обозначил наш Президент в Стратегии «Казахстан-2050». Глава государства прикладывает огромные усилия для того, чтобы у вас были все возможности реализовать себя. На Вас возлагаются большие надежды и ответственность за будущее нашей страны. Вы будете строить дальше наш Казахстан».

 

Программа семинар-тренинга включала в себя учебные лекции и практические занятия. Лекции проводились известными отечественными учеными, докторами наук, профессорами. Практические занятия по закреплению материалов проходили    с использованием интерактивных столов, расположенных в экспозиционно-выставочной зоне Библиотеки.

 

По программе были организованы экскурсии по  Национальному музею РК, по музею Первого Президента РК, экскурсия «Астана Опера».

 

В церемонии вручения книги «Біздін Президент», сертификата и памятного фото принял участие наш земляк, Буркитбай Гелманович Аяган, директор Института истории государства МОН РК, доктор исторических наук, профессор, академик Республики Казахстан:

 

«Идеи, меняющие мир» — прекрасный лозунг. Ведь мир действительно меняют идеи, не крупные революции и восстания, а плодотворные идеи. Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев – человек, который постоянно борется за мир и свято сохраняет стабильность и межнациональное согласие в стране. Поэтому, мы гордимся нашей страной. В вас я вижу поколение, которое будет менять мир в лучшую сторону, в сторону мира и созидания, — отметил в своем выступлении  и поздравил школьников с получением сертификатов, пожелал  удачи в достижении своих планов.

 

Слова  благодарности главе государству Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и  организаторам семинар-тренинга от всех участников мероприятия выразили:

 

Аношин Данил,  ученик 10 класса Первого общеобразовательного лицея г.Петропавловска: — Спасибо за интересную и важную информацию, нужные знания, за то, что показали более глубокую историю и культуру Казахстана, и нашу столицу Астану. Для меня было честью быть в числе участников этого проекта.

 

За содействие в организации поездки  детей на семинар-тренинг  «Идеи, меняющие мир», за активную работу в области по курсу «План нации – 100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Н.А. Назарбаева» направлено Благодарственное письмо

акиму области Султанову Е.Х. за подписью начальника Канцелярии Президента Республики Казахстан – исполняющий обязанности директора ГУ «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации» М.Б.Касымбекова.

Оставить комментарий

*