По десятку рейдов в день проводит ювенальная полиция Жамбылской области


Только за неделю сотрудниками ювенальной полиции было проведено 74 рейда, в ходе которых в ОВД доставлен 131 несовершеннолетний, 196 родителей и иных взрослых лиц привлечены к административной ответственности, передает портал Мой город.

За допущение нахождения трех несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время к административной ответственности привлечено два администратора, за нарушение законодательства РК о правилах реализации алкогольной продукции – два владельца магазина.

Административные протоколы составлены на 128 законных представителей, которые допустили нахождение своих несовершеннолетних детей в ночное время вне жилища. В ходе недельного рейда на профилактический учет в ОВД поставлен один подросток и одна неблагополучная семья, в которой проживает двое детей.

За бродяжничество в ЦАН помещено четыре подростка, один законный представитель лишен родительских прав. Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что родители и законные представители несут ответственность за жизнь и здоровье детей, не допускается оставлять их без присмотра, а также отпускать на улицу или в развлекательные заведения в ночное время.

Оставить комментарий

*