В Нур-Султане угнали и разобрали на запчасти многотонный грузовик


Пятеро подозреваемых в возрасте от 40-ка до 55-ти лет совершили угон грузового автомобиля марки «SHACMAN» 2019 года выпуска, стоимостью 20 млн тенге, передает портал Мой город.

На канал «102» обратился директор ТОО, который сообщил, что в ночное время с территории  строительного объекта пропал самосвал. 

Установлено, что 48-летний подозреваемый, ранее работая в ТОО и предоставляя свои грузовые автомашины для эксплуатации, задумал угнать грузовик марки «SHACMAN». Для осуществления преступного умысла, он привлек к похищению своих знакомых.  В ночное время, пробравшись на территорию строительного объекта, они похитили грузовую автомашину. Скрываясь с грузовиком, похитители поменяли номерной знак машины, сняв его с другого аналогичного грузовика.

Полицейскими незамедлительно был проведен обход всех пригородных сел, проверены все крупные стоянки транспорта, однако поиски не дали результатов.

«При проведении дальнейших розыскных мероприятий, оперативным работникам, в результате кропотливой работы удалось напасть на след. Установлено, что злоумышленники, заметая следы, перегнали грузовик в село Монастырка, где в течение недели держали его в ангаре. В последующем перегнали транспортное средство в город Аркалык, где она была разобрана и частично распродана по запчастям»,- говорит начальник управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

Половина разобранных деталей автомашины были изъяты полицейскими у жителя  Аркалыка, который по просьбе подозреваемых разобрал его за крупное денежное вознаграждение.

В настоящее время все подозреваемые в похищении грузового автомобиля марки «SHACMAN» задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса, на объектах устанавливать охранную сигнализацию и камеры видеонаблюдения, во избежание краж товарно-материальных ценностей.

Оставить комментарий

*