Кофеварка или кофемашина: как выбрать?


 

Кофе любят и пьют во всем мире.

Этот напиток настолько популярен, что его готовят в кафе, ресторанах и, конечно же, дома. Если вы решили купить кофеварочное устройство, но не знаете на какой модели остановить свой выбор, предлагаем вашему вниманию краткий обзор отличительных характеристик этой техники. На сайте https://tgrad.kz/kofevarki-i-kofemashiny/ можно купить кофеварку или кофемашину с доставкой в Астану и все города Казахстана. Чтобы принять взвешенное решение, необходимо понимать принципы работы этих устройств.

Приборы отличаются не только внешним видом и дизайном. Их главное различие — принцип работы:

  • кофемашина во время приготовления напитка пропускает пар через молотые кофейные зерна;

  • в кофеварке напиток варится и кофейные зерна напитывают воду.

В автоматических моделях кофемашин присутствует также функция размалывания, что позволяет засыпать цельные зерна. Чтобы запустить в работу кофеварку, потребуется предварительно измельчить кофейные бобы.

Кофемашины отличаются от кофеварки производительностью. Такие устройства способны приготовить большее количество порций, а скорость их работы при этом выше. По этой причине цена кофемашин существенно отличается от цены кофеварок.

Принцип работы и преимущества кофемашины:

  • автоматизированный процесс приготовления различных напитков;

  • выбор режима;

  • настройка параметров (крепость, количество сахара, сливок, молока);

  • самоочистка.

Устройство максимально упрощает процесс приготовления и может использоваться в кофейнях, офисах и быту. Чтобы приготовить вкусный напиток в кофемашине, не требуется определенных навыков и умений — автоматический аппарат сделает все самостоятельно. Эти устройства также отличает высокая скорость приготовления, простота использования и возможность приготовить большое количество чашек в день. Если грамотно запрограммировать аппарат, можно использовать его в коммерческих целях.

Принцип работы и преимущества кофеварки:

  • Устройство варит кофе за счет кипячения молотых зерен. Как правило, эта техника менее габаритная. В кофеварках отличается не только процесс приготовления, но и вкус готового напитка.

  • Опытные умельцы могут создать в домашней обстановке различные по крепости и вкусовым качествам мокко и капучино с насыщенным ароматом и вкусом. Но для этого потребуются опыт и некоторые навыки.

  • Возможность контролировать и корректировать процесс приготовления на всех этапах и проводить различные эксперименты. Опытные бариста умеют создавать оригинальные вкусовые сочетания.

Посетите оффлайн-магазин ТехноGrad в Казахстане по адресу: 050016, г. Алматы, пр-т Райымбека, 221ж, где можно ознакомиться с прогрессивными новинками и классикой кофеварочных устройств. Оцените преимущества всех моделей и выбирайте приборы, максимально удовлетворяющие ваши потребности.

Оставить комментарий

*