В Актобе военнослужащие Атырауского, Актауского и Актюбинского гарнизонов определили лучших в президентском многоборье


В соревнованиях приняло участие более 70 военнослужащих со всех частей регионального командования «Запад», передает портал Мой город.

Все участники были поделены на группы по возрастным категориям. Согласно положению, военнослужащим-спортсменам предстояло состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, в силовых упражнениях, а в завершении на лыжах преодолеть дистанцию от 3 до 10 км.

Всего в турнире принимали участие 4 команды. В ходе чемпионата участники продемонстрировали хорошие результаты и отличную физическую подготовку, но призовых мест удостоились лишь единицы.

По итогам президентского многоборья первое место заняли военнослужащие Актюбинского гарнизона, второе место у команды из Атырау, и тройку лидеров замыкают морпехи Актауского гарнизона, сообщила пресс-служба.

– Соревнования по Президентскому многоборью проходят с целью выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды. Военнослужащим, показавшим лучшие результаты, будут присуждены спортивные разряды, – отметил начальник физической подготовки и спорта РгК «Запад» майор Медет Кулыбеков.

Победители этого чемпионата будут представлять региональное командование «Запад» на XVIII Спартакиаде Вооруженных Сил по военно-прикладным видам спорта. 

Один комментарий

  1. Тима сказал(а):

    Молодцы, так держать

Оставить комментарий

*